Коты-воители. Возрождение

Объявление

Объявление:


Я решили восстановить форум!!! Регистрируйся и помоги нам, много свободных ролей!!!Этот форум - Коты-воители. Возрождение раньше был большим, но мы удалили почти всех игроков, а темы поместили в архив. Внимание! пользователи, пока вы не заполните анкету и не будите приняты, вы не сможете писать сообщения в игровых темах!!!!!Ваш админ Звёздный Клык.



События в игре:


Пока все спокойно. Все коты живут своей жизнью, охотятся, играют и весело проводят время.

Если вы пришли на форум только для того чтобы рекламить,то входите под: Ник-Реклама, пароль-1111; Ник-Рекламко, пароль-12345. Но не забывайте что реклама взаимная и проверяется модераторами! По этому если вы поместили рекламу и в течении 24 часов не выложили ответную рекламу на своем форуме, ваша реклама будет удалена !
Администрация:
Главный администратор
Яростный Клык
Администраторы:
Гроза, Звёздная Кристалина
Модераторы:
Пока нет!

Погода на ролевой Наступил сезон падающих листьев(осень), пока еще тепло, но уже дует прохладный ветерок и по утрам моросит аленький дождик.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Возрождение » Фан-Арт » (c) Miss Greeen Eyes


(c) Miss Greeen Eyes

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

НАЗВАНИЕ: История одной из Грозовых глашатаев
АВТОР: Мисс Цапка
БЕТА: Я сама бетта-Ридер
EMAIL: в личке если что
РАЗМЕР: м.. средний для меня)
ЖАНРЫ: М..Маленькая драма
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Царапинка
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Грустно, но ничего
ДИСКЛЕЙМЕР: Этот персонаж является собственностью Мисс Цапки
СОДЕРЖАНИЕ: Эта история одной из грозовых глашатаев, той самой Царапинки...
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Я очень прошу, как только прочитали, сразу прокоментируйте=) Я принимаю любую крикитку с удовольствием, так как благодяаря ней я совершенствуюсь=)

Пещера старейшин. Приятный полумрак, небольшая сырость, тишина. Слышны только звон капель, разбивающийся об каменный пол и размеренное старческое дыхание. Но вот слышен топот маленьких лапок, потом ещё и ещё. Это маленькие котята бегут послушать очередную сказку. Единственная кошка, сидящая в глубине пещеры, терпеливо ждет. Вот малыши Лютик, Ночница, Динька и Радужка прискакали и заголосили в один голосок:
-Бабушка! Бабушка, как ты? Всё хорошо? Расскажи нам что-нибудь, расскажи!
Старуха довольно качает головой, глаза её сверкнули в темноте, котятки тут же замолчали, насторожившись. Старейшина медленно говорит:
-Значит, пришли.. Ну что же, я расскажу. Но на этот раз не сказку.
Некоторые разочарованно протянули. Динька громко возмутился:
-Но мы хотим сказку! Остальное всё не интересное и скучное!
Однако, бабушка продолжала:
-Я расскажу вам про детство одной из глашатой нашего племени. Её звали Царапинка. Динька, если не хочешь слушать, так уходи, не мешай остальным.Но шумный котенок, услыхав про Царапинку, тут же умолк и горячо помотал головкой.

Наша Царапинка никогда не рассказывала нам про свое детство. Она пришла из неоткуда, но осталась с нами и умерла ради нас. Она умерла от когтей одного врага… Перед смертью она поведала мне историю её жизни, а теперь я хочу рассказать вам. Царапинка этого хотела бы.
Родилась она в сезон Голых Деревьев в нашем племени. Родилась весёлой, задорной малышкой, подающей большие надежды. Она тут же начала драться, как умела, заставляя восхищаться собой. К двум лунам Царапинка, тогда просто Цапка, уже могла побить любого ученика своего лагеря, что было невероятно. Вот такой росла наша Цапочка. Но судьба забрала ёё у нас.
Глухой ночью, в сезон Голых Деревьев, в лагерь пробрались двое одиночек. Они пришли из далека, от своей городской шайки котов. И им нужны были котята, так как их кошки все вымерли. Эти бродяги забрали всех до единого, всех пятерых котят молодой Кисторики.
На утро в племени раздался оглушительный вой из ясель. Мать украденных котят кричала, безумно водила глазами по опустевшей детской, не веря своему горю. Соплеменники как могли утешали кошечку, но она не смогла смириться и вскоре умерла от одиночества и несчастья.
А Цапка и её маленькие братья оказались в лапах своры городских одиночек. Их держали в темной конуре, было жутко холодно, а есть давали каждые три дня, на пятерых одна мышь. Одиночки и сами-то не каждый день ели. Умерли все котятки, но самая младшая выжила. Цапка была очень целеустремленной, поэтому задала себе команду: выжить! И выжила. Она стала взрослеть, оставаясь ростом с ученика из-за недоедания. Одиночки, видя, что Цапка получится отменной воительницей, начали заставлять её воровать еду, убивать врагов, даже королев и малышей. Однако, Царапинка сопротивлялась и не шла на это позорное дело. За это свора её изгнала. Изгнала на смерть, но Цапка была счастлива, хоть всё и понимала. Чтобы жить, ей приходилось участвовать в драках за каждый кусок пищи. Эти бои навсегда остались в памяти кошечки. Коты не щадили никого, калечили и убивали всех без разбору, королев, котят и стариков. Цапка не могла каждый день смотреть на эти будничные избивания. Но именно в этих драках она научилась столь искусно биться, она изобретала свои приемы, использовала свой размер и вес на полную.
Она ушла через год после начала жизни в городе. Она довольно быстро нашла наш лагерь, свой родной дом, ведь её вело внутреннее чутье. Но когда она вернулась, оказалось, что все старые друзья, все те, кто её знал, давно погибли. Её не узнавал никто, но все приняли Царапинку с удовольствием, ведь на пороге войны такая отличная воительница была кладом. Потом Царапинка стала глашатой…А потом её убили дети тех самых одиночек…Когда она защищала от них своих котят.

0

2

НАЗВАНИЕ: До следующего рассвета
АВТОР: Мисс Цапка
БЕТА: Я бетта-ридер
EMAIL: в личке могу сказать
РАЗМЕР: для меня средний
ЖАНРЫ: повествование..Ничего такого)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Ветрогон, Кнопочка, Волкодав, Дельта.
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Никаких
ДИСКЛЕЙМЕР: Права на Волкодава, Кнопочку, Дельту принадлежит Мисс Цапка. Право на Ветрогона принадлежит Эрин Хантер.
СОДЕРЖАНИЕ: Маленькая Кнопочка познала силу рассвета...
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Прошу посмотреть в первом фанфике "от автора"


Пещера старейшин. Такая же древняя, как самый древний из стариков. Среднего размера, она вся поросла мхом, из стены сочится водица, образовывая лужицу. Тишина, которую нарушает лишь журчанье того ручейка и размеренное дыхание единственного старейшины, который не умер от Зеленого Кашля. Но вот слышится топот маленьких лапок, а в следующий миг:
-Дедушка! Дедушка, я пришла!
Маленькая черная кошечка вбегает в пещерку и трясет старика. Тот с улыбкой кивает и хитро спрашивает:
-Что, Кнопочка, опять историю?
Глаза ученицы загораются, она отчаянно трясет головой в знак согласия. Потом садится рядом с дедушкой и внимательно начинает слушать. А старейшина улыбается своей маленькой проказнице и закатывает глаза:
-Историю… Историю. Что же, есть ещё одна, которую я тебе не рассказывал. Как помню, пора Зеленых Листьев была, прекрасная пора, сколько дичи тогда было. Ну вот.. И тогда я был ещё молодым воином, Волком звали тогда. И был у меня приятель, Ветрогон

Ночь. Тихая, безмолвная. Точно все умерли. Нет, просто лагерь спит, погруженный в один общий сон. Пещера воинов. Все спят рядом, прижавшись друг другу. Нет, не все спят. Один серый кот широко распахнул глаза. Каждую ночь в одно и то же время он делает это. *О нет! Я проспал! Надо быстрее бежать…* Воин осторожно вылез из пещеры, стараясь не разбудить товарищей, и быстро тенью скользнул из лагеря.
Холм. А на вершине стоит он и нервно машет своим пушистым серым хвостом. Молодой воин шепчет:
-Ну давай же… Где ты?
И наконец, происходит то, ради чего он каждую ночь встает и идет на этот холм. Рассвет. Солнце бьет ему в глаза своими первыми лучами, но кот не моргает, он глядит прямо. Небо окрашивается в бледно-розовое, ночная синева отступает. Кот глубоко вдыхает воздух и шепчет:
-Я знал… Дельта, приди ко мне!
С этими словами он закрывает глаза и улыбается, чувствуя ветерок на шерстке. А когда открывает, то видит кошечку, которая медленно идет к нему. Шерсть кошки окрашена в серебро, но при жизни она была ярко рыжей. Она опускается перед ним и улыбается. Потом нежно говорит:
-Не бойся, Ветрогон, я никогда тебя не покину. Я – твой Хранитель, я буду приходить сюда каждое утро. Ты только не забывай меня.
Ветрогон отчаянно мотает головой и говорит:
-Дельта, я прихожу сюда и вижу рассвет. Он наполняет меня силами. Но… Но ведь я когда-нибудь умру… Что будет со мной? А с тобой?
Кошка молча кладет ему хвост на губы, но видя упрямый взгляд кота, уклончиво объясняет:
-Когда ты умрешь, мы будем вместе.. И мы оба станем Хранителями. Не мучайся вопросами, на которые не узнаешь ответа раньше времени. Просто живи, пока можешь.
Кошка начала таять, так как рассвет начал переходить плавно в утро. Она взглянула на прощанье на Ветрогона и кивнула ему:
-Живи, пока можешь…
Воин ощущает прилив сил, точно его наполняют эликсиром счастья. Но вот солнце уже поднялось полностью, то призрачное наваждение прошло, и котик опускает голову. Потом медленно оборачивается и бредет в лагерь.

-Вот и всё, моя дорогая,- бормочет Волкодав. Он глядит на свою Кнопочку, но та устремляет свой взор на пол. Потом нерешительно говорит:
-Прекрасная история…
Потом она поднимает свою маленькую головку и спрашивает:
-Дедушка, ты можешь отвести меня на холм? На тот самый…
Старик улыбается и кивает. Он уже давно не ходил туда, годы не позволяли. Они вместе вышли из пещеры и отправились в путь, никому ни говоря ни слова.

Холм. Старый кот и маленькая кошечка стоят плечом к плечу в темноте. Кнопочка теребит хвостик и бормочет:
-Давай, ну давай..
Старик лишь улыбается, глядя на внучку и качает головой. Вдруг глазенки малышки загораются, а вместе с ними и солнце. Да, первые лучи солнца. Рассвет. Кошечка вскакивает, она ждет его, ждет. И он появляется. Но не один, а с кошкой. Они оба окрасом рыжие, да серебро пробивается сквозь шерсть. Кот подходит к старику и улыбается:
-Ты молодец, Волкодав. Теперь и она знает…
Старик кивает и отвечает:
-Да, Ветрогон, теперь знает. У всех есть свои Хранители, но большинство не знает. Хорошо, что ты мне рассказал.
И он улыбается, глядя на своего лучшего друга. А маленькая Кнопочка спрашивает:
-Тогда Дельта теперь моя Хранительница?!
Серебряная кошка кивает, но потом оборачивается к Ветрогону.
-Нам пора, скоро солнце совсем взойдет.. Кнопочка, приходи сюда каждую ночь, я буду ждать тебя..
Но солнце уже взяло свое и засверкало на полную мощь. А Кнопочка лишь увидела лучистые глаза Дельты и почувствовала теплый ветерок. Ученица посмотрела на Волкодава, а тот лишь кивнул. Они оба повернулись и зашагали в лагерь. До следующего рассвета.

0

3

НАЗВАНИЕ: Он её любил, а она...
АВТОР: Мисс Цапка
БЕТА: Я бетта-ридер
EMAIL: в личке могу сказать
РАЗМЕР: для меня средний
ЖАНРЫ: повествование..Ничего такого)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Меркурий, Царапинка
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Никаких
ДИСКЛЕЙМЕР: Права на Меркурия и Царапинку принадлежат Мисс Цапке.
СОДЕРЖАНИЕ: Её звали Царапина, а его - Меркурий. Он любил её, а она… История Царапины и Меркурия.
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Прошу посмотреть в первом фанфике "от автора"

Царапина тихо разговаривала с Лучником на главной поляне. Уже ночь, темно, тихо. Но Царапина не идет спать, она внимательно смотрит на Лучника. Они разговаривали долго, увлеченно. Но наконец Лучник оставляет Царапину в ночи. Кошка тихо встала и прошептала:
-Ночь…
Она была великой воительницей, одной из самых. Она это знала и гордилась этим. Но вот бесстрашная воительница племени вздрогнула, почувствовав сзади теплое дыхание кота. Этот кот – Меркурий. Его глаза всегда загорались, когда он видел свою любовь, главную кошку жизни. Вот и сейчас в ночи были видны два огромных глаза, сверкавших не хуже Звездного племени. Он улыбался ей своей робкой, нежной улыбкой. А она.. Она хитро посмотрела на него и протянула:
-Что же ты не спишь? Ты уже неделю не спишь. Может, к кошке какой бегаешь?
Она издевалась над ним, над его любовью. Но он покорно мотает головой и в темноте слышится:
-Ты же знаешь.. Зачем ты так?!
Но Царапина не хочет останавливаться. Она закатывает глаза и шепчет:
-Тогда докажи. Если выполнишь то, что попрошу, я стану твоей.
И она тихо выскользнула из лагеря. А воин стоял как завороженный и смотрел вслед. Но потом он решительно тряхнул головой и пошел следом. Он хотел добиться её во что бы то ни стало. И он сделает это.

Овраг. Каменный, скользкий, опасный. Но Царапину это не беспокоит. Она хочет проверить. Проверить всё то, что Меркурий ей давал каждый день, каждую ночь. Свою любовь. И она останавливается напротив обрыва. Воин замер рядом с ней, ловя каждое слово, сорвавшееся с прекрасных и желанных губ.
-Меркурий, я не очень-то верю в твою искренность. А чтобы отдать себя тебе, мне нужна полная уверенность.
Воин расширил свои глаза, но лишь произнес:
-Я каждый миг жизни проживал для тебя. У меня никого нет, кроме тебя. Я сделаю всё, чтобы завоевать твое сердце.
Кошка усмехнулась и протянула:
-Отлично. Ты сказал, что живешь ради меня.
На ум тут же пришел план. Он жестокий, но Царапина не может удержаться и ухмыляется. А Меркурий лишь покорно повесил голову и ждет. Он не подозревает, что будет дальше, но готов это принять. Он верит в неё. Поэтому поднимает голову и смотрит прямо в глаза. Царапина хитро говорит:
-Тогда спаси меня!
И с этими словами она бросается к хлипкому деревцу, кидается на ветку и весит над обрывом. Меркурий в ужасе смотрит на свою любимую, которая может сорваться. Поэтому он бросается следом, пытаясь стащить Царапину. Он в ужасе смотрит на неё, а она лишь громко хохочет и кричит:
-Ну давай! Спасай меня!
Но ветка не выдерживает обоих. В последний момент кот отталкивает насколько может любимую , а сам ныряет в мрак. Царапина со страхом замирает, её парализует. Тишина. Мрак. Ночь. Ветер. И только далекий крик:
-Помоги ей, Звездное племя…
И страшный грохот. Как будто тело с огромной силой стукается об холодный камень. А Царапина смотрит прямо перед собой… И валится в обрыв следом. Мысль: Помоги мне, Звездное племя.. Отправь меня к нему.

Боль постепенно уходит. Меркурий осторожно открывает глаза и видит свою сестру, Белянку, которая погибла ещё ученицей. И он всё вспоминает. Вспоминает хохот Царапины, свой полет. Вдруг он видит рядом ещё одну кошку и понимает, что это Царапина. Она улыбается ему и плачет. Белянка тихо говорит:
-Он очнулся. Теперь он с нами. Как вы оба просили.. Я помогла вам, теперь вы вместе.
И маленькая кошечка растворятся в воздухе. Кот ошарашено оглядывается, потом смотрит на любимую. Она улыбается ему и кивает. А он улыбается в ответ.

0

4

НАЗВАНИЕ: Никто не слышит ночью плачь той, которая смеется по жизни.
АВТОР: Мисс Цапка
ЖАНРЫ: маленькая драма
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Яролика, Изумрудный, Каскада
РЕЙТИНГ: для всех
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: грустно
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на персов принадлежат Эрине Хантер
СОДЕРЖАНИЕ: Яролика и Изумрудный- пара. Они росли вместе, но только теперь поняли как любят друг друга. Но вот в племя приходит одиночка по имени Каскада…
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: Истинная сила описана тут..

Яролика открыла один глаз. Увидела чью-то белую шерсть. Кошка легко толкает в бок своего любимого. Тот что-то бурчит и не встает. Яролика не собирается сдаваться, поэтому уже вскакивает и с силой трясет Изумрудного. Потом улыбается ему и нежно говорит:
-С добрым утром. Вставай, уже скоро полдень.
Изумрудный улыбается в ответ, лизнув Яролику в щеку. Потом со вздохом встает и отряхивает свою густую шерсть от кусочков мха. Медленно выходит с подругой на главную поляну. Яролика смотрит на кучу. Пусто. Изумрудный покачал головой, но потом предложил:
-Ладно, пойдём на охоту.
Яролика кивает и прижимается к другу. *Какой же он замечательный..* Пара удаляется в лес.

Весенний лес… Яролика высунула нос на границу. Она подняла ушки, нос по ветру. Мышка! Кошка мгновенно приняла охотничью стойку. Бесшумно передвигая лапами, она подкралась как можно ближе. Потом мастерский прыжок, мышка в когтях ещё хочет спасти свою жизнь.. Но нет, воительница мгновенно укусила зверька в шейку и теперь довольная забрасывала землёй свой завтрак. Очередь Изумрудного: опять ушки, носик. .Всё как обычно И вот рядом с мышкой похоронены уже кролик, белка, две землеройки. Яролика вдохнула сладкий воздух, потом села и стала любоваться природой. А та была действительно потрясающей: разгар весны, уже трава и листья зеленеют, деревца и кустики ожили и начинают вытягиваться вверх, к теплому, ласковому солнышку. Всякая живность копошиться в каждой норке, всё ожило, всё теперь с ними, с Изумрудным и Яроликой.
Вместе в лесу они провели полдня. А когда они вернулись домой, нагруженные едой, оказалось, что у в их племени новенькая: одиночка Каскада. Это была хорошенькая черненькая кошечка с фисташковыми глазами. Яролика улыбнулась ей:
-Привет, я Яролика. А это Изумрудный.
Изумрудный поклонился Каскадо и кивнул. Каскадо махнула хвостиком и опустила глаза.

Прошла неделя. Изумрудный вовсе отдалился от Яролики, он был Каскадой. Воин теперь спал рядом с черной одиночкой, ел с ней и ходил на охоту. А при встречах он лишь кивал и как-то опускал глаза. А Яролика всё понимала, но улыбалась Изумрудному и Каскаде. Она ничего не говорила ни ей, ни ему, так как не видела в этом смысла.

Однажды Изумрудному приснился сон про Яролику, и он не смог больше уснуть. Он вышел из лагеря проветриться. Вдруг из-за куста донеслись какие-то звуки. Воин замер и прислушался: это была Яролика. Она рыдала, плакала и билась в истерике, но приглушенно, стараясь подавить слезы. Изумрудный уловил слова «Изумрудный…Счастье…Любимый…Я выдержу..Каскадо…Будьте счастливы..» Изумрудный быстро ушел к себе, стараясь не привлечь к себе внимание. Сегодня он больше не спал. Он был удивлен, что Яролика улыбалась так мило и искренне ему и Каскаде, а ночью плакала. Но он решил, что только сегодня Яролика рыдала, поэтому завтра всё уже будет по другому.

Изумрудный проснулся довольно поздно, рядом ещё сопела Каскада. Он разбудил её своим движением. Они поздоровались и вылизали друг друга. Изумрудный вспомнил прошлую ночь и похолодел. *Сейчас будет скандал..* Они с кошечкой вышли из пещеры воинов на поляну. А из леса вышла Яролика, в пасти свисал кролик. Она бросила свою добычу в кучу. Оптом заметила парочку и подняла голову. Изумрудный сжался, увидев странный взгляд кошки, её красные и опухшие глаза. Но Изумрудный оторопел и уже ничего не мог понять: она вновь им улыбалась.

Изумрудный был раздавлен. Он отошел от Яролики и тихо сказал:
-Ты выдержала…. Ты победила.
Яролика продолжала улыбаться. Изумрудный опять сказал:
-Ты победила..Яролика, прости меня, прости..Я люблю тебя..
Кошка молча покачала головой и мягко указала хвостом на Каскаду:
-Иди к ней.
Она повернулась и вышла из лагеря. Но она оглянулась, и Изумрудный увидел: по щекам катились слезы, но Яролика всё равно улыбалась.

Прошло ещё несколько недель. Яролика нормально ходила в патруля с Изумрудным и Каскадой, дралась бок о бок. Но она не спала рядом, не охотилась с ними.

Яролика проснулась очень рано и встала опять на охоту. Она всегда первая уходила из лагеря на охоту для всех. Привыкла быть такой. Когда она вернулась, то на неё обрушилась новость: Каскада перебирается в ясли. Объявил ей это её друг, Ярохвост. Она тупо уставилась перед собой, она мало что слышала от горя. Но тут она заметила взгляд Ярохвоста, Изумрудного… И она улыбнулась и искренне ответила:
-Я очень рада за вас, Изумрудный.

У котиков родился мальчик. Назвали его Ярым. Сам Изумрудный выбирал имя.. И назвал в честь её, Яролики. Каскада тоже была согласна. На ведь понимала. Ярый был весь в отца, поэтому когда он сталкивался с Яроликой, она смотрела на него долго-долго, а когда была одна с ним, когда никто не видел, слеза катилась по щеке, но как только котенок спрашивал причину её слез, она тут же улыбалась и мотала головой, уходя прочь.

Светило солнце. Полдень. Яролика лежала в своей пещере. Патрули ушли. Остальные отправились на охоту. Яролика осталась, потому что с рассвета наловила на всех. Вдруг она увидела, что Каскадо, Изумрудный и Ярый уходят из лагеря гулять. Сердце её сжалось, подкатились слезы, но она справилась с собой и закрыла глаза. Пролежала минут пятнадцать. И слышат дикий вой, визг и крики. Вскакивает, глаза расширены, но она бежит, бежит.. Она прискакала к оврагу. Каскадо лежит мертвая, в ужасном состоянии: лапа оторвана, глаз выбит. Под ней что-то копошиться. Но по середине она увидела барсука. Изранненый, уже еле-еле сил ему хватает на битву. Он заносит над кем-то лапу. Там, под ним кто-то лежит, стонет, но уже умирает. Яролика похолодела и с диким воем кинулась на зверя. Ударив по носу когтями, она силой оттолкнула задними лапами барсука, накинулась и расцарапала живот. Барсук вырывается и с криком удирает. Яролика не стала догонять, она повернулась к Изумрудному. Рядом с ним- Ярый, он сам пришел к отцу и теперь таращился от испуга и ужаса. Воин увидел Яроликую и сказал:
-Яролика…Прости меня… Я умираю… А ты победила.. Спасибо тебе, я понял..
Взгляд его упал на котенка.Изо рта начала выливаться кровь, но он всё-таки прошептал:
-Возьми его себе..И вырасти таким же, как ты…
Взгляд перевел вновь на кошку. Яролика плакала, рыдала, она ведь до сих пор любила его… И она.. Она опять улыбнулась и прошептала:
-Обещаю, Изумрудный..


Продолжение!

Прошли две луны. Яролика тихо поднимает взор на котенка, который зовет её детским, звонким голосом. И ошарашено глядит на это существо. Могучие плечи, знакомый взгляд, голос. Он вернулся… Нет, Яролика отчаянно трясет головой, и слеза катиться по щеке. Это Ярый, его сын. Как две капли воды похожи. Кошка грустно вздыхает, она старается привыкнуть, но не может. Тихо шепчет:
-Я стараюсь, Изумрудный. Правда.
И тихий, теплый ветерок ласкаете. А она знает, что это он. И улыбается, ведь он её не оставил. А маленький котенок подбегает к ней, в зубах его веточка березы. Глазенки у малыша сверкают от возбуждения:
-Яролика! Посмотри, посмотри! Я сам её нашел! Сам, представляешь? Я буду великим охотником!
И Ярый вновь убегает играть. А Яролика улыбается про себя. Этого котенка Яролика никому не отдаст. Она обещала Изумрудному, она это сделает. Кто-то трогает её за плечо, и маленькая ученица тихонько спрашивает:
-Яролика, тебе грустно? Можно я у тебя посижу?
Это маленькая Веснянка, любимица Ярого. Кошка кивает и спрашивает:
-Весняночка, а что, тебя Уголь отпустил ко мне? Или как обычно?
Малютка часто сбегает к своей тете, и от этого у Яролики и Веснянки большие неприятности. Вот и сейчас Уголь красный врывается в ясли и рыскает глазами по палатке.
-Веснянка! А ну живо ко мне! Отправляйся чистить подстилки, немедленно!
И кошечка понуро плетется на позонное задание. А Уголь лишь кивает головой Яролике и уходит следом за ученицей. А кошка смеется, эта парочка каждый день её развлекает. Но вот вновь ветер, Яролика настораживается. Ветер всё сильнее, он тянет её вон из лагеря. Кошка верит, что это Изумрудный, и послушно идет. Маленький комочек меха крадется следом.

Озеро. Большое, глубокое и красивое. Тишина легкий ветерок.  Воительница стоит на берегу и смотрит на середину воды. А там прозрачный, едва заметный силуэт кота. Яролика радостно вскрикивает и бросается к самой воде. Силуэт приближается, уже виден серебристый кот. Маленькая пыльца кружит вокруг него, шерсть его треплется от ветра. Он улыбается, но смотрит уже не на кошку. Яролика оборачивается и видит маленького Изумрудного, глаза которого сияют от восхищения. Яролика улыбается, а Изумрудный подходит ещё ближе. Его дыхание Яролика чувствует всем телом, она старается вдохнуть его воздух, стать ближе к нему. Несмотря на Каскадо, но их смерть, она всё равно его любит. Но вот кот осторожно ступает на землю и шепчет:
-Я ждал тебя.
-Я тоже.
-Яролика… Я должен забрать Ярого… И уйти сам. Я больше не смогу к тебе приходить. Ни я, ни он. Мы нарушаем завет, обычные воины не должны видеть Звездное племя. Я пришел проститься.
Изумрудный посмотрел в глаза Яролики. Он знал, что это её убьет. Но он не мог иначе, таков закон. Одинокая слеза, давно не катившаяся по щеке этой кошки, всё-таки пробежала по морде. Но Яролика вспомнила те времена. Те самые, когда Изумрудный был с ней. А потом ушел, бросил её, предал. А его простила, она выдержала. И на этот раз она…Она тоже улыбнулась, как в тот раз. Она выдержала и этот удар любимого. Яролика кивнула, она всё поняла. А Изумрудный, зная её, её выдержку, её силу воли, поклонился ей. Он был готов умереть за то, что он причинил этой любящей кошки. Вот и сейчас, он забирает самое дорогое, что вообще осталось в её жизни, а она стоит, держится. Изумрудный подошел к котенку, положил ему хвост на спину. Малыш лишь засмеялся и закричал:
-Смотри, Яролика, я тоже серебряный!

Рассвет. Жаворонок поет свою первую утреннею песню. Коты в лагере ещё спят в своих пещерах, прижавшись друг к другу. А на поляну выходит одинокая кошка. Ветер треплет ей ушки, но потом он исчезает. Исчезает навсегда, и Яролика это знает. Она мокрая, она еле стоит. Кто-то от неожиданности крикнул. И маленькая ученица спрашивает:
-Яролика, тебе грустно? Можно с тобой посидеть?
Кошка медленно поворачивает голову. Глаза её светятся тем серебряным светом, а на губах.. Улыбка. Счастливая, победная. Она молча кивает и кладет хвост на ученицу так же, как когда-то Изумрудный положил свой на маленького Ярого. Кошка лишь прошептала в ответ:
-Я тоже серебряная.

0

5

НАЗВАНИЕ: Жизнь всегда имеет смысл, даже если ты его не видишь.
АВТОР: Мисс Цапка
ЖАНРЫ: маленькая драмка
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Царапка, Листвичка, Пестролистая
РЕЙТИНГ: для всех
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:  нет
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на персов принадлежат Хантер
СОДЕРЖАНИЕ:  Листвичка- маленькая кошечка племени Ветра. Она успешна, мила и дружелюбна. Она хочет стать предводительницей своего племени.. Но всё кончается. Она умирает. Глупо и бессмысленно умирает. И теперь взгляд на свой мир с высоты Звездного племени.
СТАТУС:  закончен
ОТ АВТОРА: … Прошу отзов, если ты прочитал.

Листвичка вышла на полянку и улыбнулась. Она увидела свою сестренку Хвоинку. Она подошла поближе и лизнула ученицу в бок. Хвоинка резко обернулась, но увидела сестру.
-Привет, Листвичка, ты опять была на охоте?
Листвичка кивнула и положила в кучу кролика и землеройку. Потом села, обвив хвостом лапки. Хвоинка прищурилась и вдруг прошептала:
-О нет, сюда идет Дым.. опять меня заставит убирать подстилки…
Хвоинка пулей выскочила из лагеря. Листвичка подавилась от хохота, но нельзя выдавать сестру. Огромный серый кот молча кивнул Листвички. Оптом хмуро спросил:
-Листвичка, где твоя сестра?
-Не знаю, Дым, я не видела, на охоте был.
Кот подозрительно посмотрел на ученицу. Не один раз эта шалунья прикрывала Хвоинку. Но Дым лишь кивнул и отправился дальше. Листивчка усмехнулась и вдохнула воздух: лето, жаркое лето. Кошка вела беззаботную жизнь, всё у неё было хорошо, она любила только свою сестру. Кошечка весело подпрыгнула и решила проверить границу с Сумрачным племенем, самым коварным.

Кап.. Кап… Кап. После дождя вода падала с листьев на землю, образовывая лужицы.  Ученица весело прыгала через них. А вот и граница. Мрачная, темная земля. Последнее, что помнит Листвичка: шорох в кустах, горящие ненавистью глаза, темнота.

Листвичка широко распахнула глаза. Она уже была не на границе. Поляна. Немного серебрит. Листвичка поняла, что теперь она в другом племени… Под лапами: лагерь племени Ветра. Чьи-то похороны. Кошечка похолодела: это её, её похороны! Вдруг кто-то коснулся кончиком хвоста плеча ученицы. Резко обернувшись, она увидела Пестролистую. Кошка ей улыбалась.
-Привет, Листвичка. Мы рады тебя видеть.
Листвичка застыла с открытым ртом. Оптом запротестовала:
-Нет, нет нет, я не могла умереть!!
Пестролистая покачала головой и кивнула на лагерь Ветра. Листвичка пригляделась. Да, это она.. Вся в крови.. Особенно горло. И тут она услышала знакомый голос:
-За что? Я так её любил..
Листвичка нагнулась совсем низко и увидела своего друга Царапку. Листвичке вдруг стало одиноко-одиноко. Она поняла, что за всю свою жизнь никого не полюбила, ничего доброго не сделала. Да и плохого тоже. Она вообще ничего не сделала. ЖИла, как пустышка. А ведь теперь она не скоро увидеться со всеми своими… Листвичке захотелось зарыдать, что-то сделать, всё вернуть. Но было поздно… 

Листвичка провела на небе час. Было одиноко, она всё вспоминала Царапку. Она только теперь поняла, как они любили друг друга. Вдруг началась гроза…Знакомый стук: Кап…Кап…Кап…  Впереди появился дым… Потом он рассеялся и появился контур котика. Листвичка подошла ближе. Это был Царапка. Он не выдержал без неё. Она подошла ещё ближе, и он увидел её. Листвичка улыбнулась и кивнула. Они вдвоем отправились в Лес Звезд.

0

6

НАЗВАНИЕ: Самая грустная история о том, как надо добиваться своей мечты…
АВТОР: Мисс Цапка
ЖАНРЫ: маленькая драма
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Медянка, Ежевика
РЕЙТИНГ: для всех
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: грустно.. Но правда ведь.
ДИСКЛЕЙМЕР: все права на персов принадлежат Эрине Хантер
СОДЕРЖАНИЕ: Надо всегда добиваться своей мечты…Во что бы то ни стало. Вот так и у ученицы Медянки была заветная мечта: научиться плавать. Если вам стало интересно, читайте дальше=))
СТАТУС: закончен.
ОТ АВТОРА: Я призываю не сдаваться так скоро.. Ведь чудеса в жизни бывают=)

Медянка гуляет по лесу очень часто. Она предается мечтам. Окунается в них с головой. Вот и сейчас она воображает: вода…. Чистая, светлая, манящая.. Но вот шорох и ученица вздрагивает: из кустов кто-то выходит. Это её брат, Ежевика. Он старше её примерно на год, он уже воин. Стоит. Улыбается. Медянка любит его, да. Они большие друзья, всегда рядом. Ежевика подходит ближе и просто спрашивает:
-Ты опять?
Медянка лишь кивнула. Конечно, он знает. Он всё знает и понимает. Она махнула хвостом и предложила:
-Ежевика…Пойдём на реку..
Ежевика расширяет глаза и закатывает их.
-Медянка, мы там были уже три раза сегодня! Ты просто стоишь у воды, ничего не делаешь, просто смотришь на воду.
Медянка упрямо качает головой и бросается в сторону воды. Ежевика вздыхает и отправляется следом.

Шумная, веселая река. Как хочется окунуться в неё с головой. Но Медянка стоит. Молчит. Ежевика за спиной сестры тоже молчит. Знает, что не пойдет она. Не сможет. Кот подходит ближе, хочет взобраться на камень. Но валун скользкий от воды, он соскальзывает и падает прямо в бурлящую реку. Он начинает захлебываться, пытается выплыть, но нет: во всем лесу никто не умеет плавать. Медянка сначала каменеет от страха, потом вдруг высоко прыгает и выныривает уже рядом с братом. Тут же рот полон воды, она тоже начинает отфыркиваться. Но Медянка легче брата, поэтому её легче. Она всё таки выныривает и начинает барахтаться. Радостно расширяет глаза, но вспоминает о тонувшем брате. Она хватает Ежевику за шкуру и с силой вытаскивает морду кота из воды. Ежевика начинает плеваться, не понимая, что происходит. Но в воде вес изменяется, всё становится легче, поэтому Медянка смогла отволочь брата подальше от течения. Она выталкивает кота на берег, сама наступает на дно реки и шумно вдыхает. Ежевика смотрит на свою сестру ошеломленно: он не верит. И никогда не поверит. Медянкины глаза горят огнем, всю жизнь она мечтала уметь плавать, с самого момента как увидела воду. Но вот сильный поток обрушивается на малышку, её сносит. Ежевика пытается её поймать, но Медянку уносит уже далеко, на середину реки и вниз по течению. Ежевика кричит в бессилии, но помочь уже не может.

Медянка оказывается в воде, она ничего не понимает и от страха забывает, что она делала, чтоб всплыть. Она медленно набирает воду внутрь… И закрывает глаза. Последняя мысль: я добилась своей мечты.. Спасибо.

0


Вы здесь » Коты-воители. Возрождение » Фан-Арт » (c) Miss Greeen Eyes


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно